Author Topic: Неверное количество непрочитанных писем (Exchange) и еще кое-что  (Read 3397 times)

ZoLToR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Привет.
Установлен AuquaMail Pro, куплен через Google Play.
Где-то с ноября-декабря прошлого года (а руки дошли написатmь лишь сейчас) наблюдаю следующие проблемы:
1. "Колбасит" счетчик непрочитанных сообщений для учетных записей MS Exchange. Например, пришло одно новое письмо. В уведомлениях от аквы написано, что непрочитанных писем - 40. Захожу в папку, вижу, что отображается действительно одно новое письмо, но в хедере почему-то написано, что новых писем - 40. Свайпаю вниз для обновления папки и опять же - отображается непрочитанное письмо и счетчик теперь говорит, что письмо то всего 1. Прикрепляю скриншоты с описанием проблемы: Before и After (счетчик до ручного обновления папки свайпом вниз и после обновления соответственно).
2. Вторая проблема с GMail учеткой. Может меня залепило и алгоритм автодополнения адресата, когда начинаю набирать его почту, работал не так, но... Например, я кому-то отправлял письмо. Хочу еще раз отправить другое письмо, но на адрес, на который я отправлял почту ранее. Тапаю по полю To, начинаю вводить адрес - и нифига. Возможно я ошибаюсь, но по-моему, ранее в подсказке с возможными получателями, удовлетворяющими буквам, уже введенным в поле, были также адресаты, которым я уж раньше отправлял что-либо. Сейчас, если я правильно понимаю, то автодополнение предлагает мне только людей, кто есть у меня в списке контактов непосредственно в телефоне с заполненным адресом эл. почты.

Программой пользуюсь где-то с сентября прошлого года и только ближе к концу года, после очередного обновления, появились выше описанные проблемы. Телефон (Xiaomi Mi3) и прошивка (СM 13 на базе андроиа 6.0.1) с тех пор не менялись.
« Last Edit: January 25, 2017, 12:44:18 am by ZoLToR »

Kostya Vasilyev

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 12740
1 - Нужен отладочный лог. Пожалуйста см. в моей подписи ниже. С "записью данных сессии", нужно поймать и события "до" Вашего скрина "до", и "после". Чтобы было видно всё что происходит.

2 - Посморите ЧаВо, ссылка ниже, ищите слво "контак". Например, можно включить настройки программы - контакты - предлагать недавние адреса. Или там же "авто-сохранение контактов". Зависит от Ваших потребностей и желаний, разница тоже описана в ЧаВо.
Creating debug logs for diagnostics: https://www.aqua-mail.com/troubleshooting/

The official FAQ: https://www.aqua-mail.com/faq/

Лог-файлы для диагностики: https://www.aqua-mail.com/ru/troubleshooting/

Вопросы и ответы: https://www.aqua-mail.com/ru/faq/

ZoLToR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
1 - Включил отладочные логи, спасибо. Как получу результат - отпишусь сюда с прикрепленым логом. Проблема только в том, что ситуация, описанная в первом сообщении п.1 воспроизводится не всегда.

2 - Да, спасибо, настройки помогли :)