Author Topic: Смена темы разрывает цепочку сообщений  (Read 4335 times)

ruslangaripov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Константин, здравствуйте!

Недавно столкнулся с достаточно редким явлением, когда в списке рассылки один из авторов писем сменил тему (subject) письма внутри одного тематического раздела (topic).  А именно (прикреплённый файл msgs-list.png): в тематическом разделе с исходным названием "UEFI, loader.efi and /boot.config" один из участников беседы на очередное письмо ответил письмом с темой "GPT boot has less features than legacy MBR-based one (Was: UEFI, loader.efi and /boot.config)", а не "Re: UEFI, loader.efi and /boot.config", как это делается обычно.  Впрочем, смену темы беседы он указал явно, в теме письма.  В результате я получил то, что видно на снимке экрана msgs-list.png (Thunderbird отображает эту беседу корректно, поэтому я не сразу увидел указанное поведение в AquaMail'е).

Сообщение, "сменившее" название тематического раздела (файл reply-msg.png; первое в цепочке при той сортировке, которую я использую в AquaMail; выделено) является ответом на одно из писем (файл source-msg.png; выделено) внутри темы "UEFI, loader.efi and /boot.config", заголовок Message-ID которого показан в файле source-msg-id.png.  Заголовк же In-Reply-To письма, сменившего тему -- в файле in-reply-to.png.  Значения совпадают (как я уже и говорил -- Thunderbird отображает эту цепочку корректно, одним целым).

Собственно, пожелание: хотелось бы, чтобы AquaMail в подобной ситуации отображал такие письма в виде одной цепочки.