На Русском языке > Предложения что-либо добавить

Когда планируется добавить OAuth для ящиков Mail.ru?

(1/3) > >>

kave.johnson:
Планируется ли в скором времени добавить поддержку OAuth для Mail.ru ящиков (и других в т.ч. inbox.ru, bk.ru, etc) в Aquamail?

Это очень актуально для мобильников без поддержки шифрования телефона (например meizu, xiaomi).
Спасибо.

Kostya Vasilyev:
Как-то сейчас не очень планирую, т.к. этот сервис популярен только в России и поблизости, непонятно показывать ли его в списке или нет, а то это будет путать пользователей из других стран.

А вот для Hotmail как раз только что добавил... Здесь всё-таки более широкая база, в том числе и в России...

Kostya Vasilyev:
Да, кстати, не совсем понятна связь с шифрованием телефона.

OAUTH2 никак не мешает (на потерянном и найденном телефоне) запустить почтовую программу и смотреть уже загруженные приложения и даже проверять и отправлять почту.

И в том и в другом случае нужно срочно блокировать доступ с потерянного телефона -- только с OAUTH2 можно отозвать разрешение конкретной программы, а без OAUTH2 нужно будет менять пароль и перестанут работать все программы.

Но так как потеря телефона это не очень частое событие, то вряд ли есть какая-то практическая разница...

kave.johnson:
Большое спасибо за скорый ответ! (hotmail это очень кстати, он у меня в списке тоже был)
Что касается OAUTH2, конечно это не решает проблему, Вы все верно написали. Речь о том, чтобы в принципе, на незашифрованном телефоне не держать "честных" данных учетных записей на почту, а только OAUTH2 токены, которые уменьшают "зону поражения" в случае "Ху".

В основном использую ящики на gmail, но есть 1-2 под mail.ru, которые неплохо иметь при себе в дороге. Потому и спрашиваю.
Вообще задача выбора почтовика под андроид вставала не раз и до сих пор не решена, сейчас как раз всерьез рассматриваю Ваше приложение.
Так что OAUTH2 для mail.ru это такая последняя "хотелка" :)

P.S: Кстати, выбор пал на AquaMail, (вы не поверите) помимо прочего еще и потому что это один из уже немногих классических почтовиков, а не эти ихние cloud-based mail.

Kostya Vasilyev:
Re: не эти ихние cloud-based mail

Да уж, со всех сторон обложили... :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version